В Крыму появилась российская рыбоохрана

Приказом Минсельхоза России от 28 марта 2014 года была утверждена новая схема размещения территориальных органов Федерального агентства по рыболовству. В соответствии с приказом Минсельхоза России заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации — руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков 28 марта 2014 года подписал приказ Росрыболовства о создании Крымского территориального управления.

В настоящее время уже осуществлена государственная регистрация Крымского территориального управления Федерального агентства по рыболовству с местонахождением в Севастополе. Управление формируется по бассейновому принципу и будет единым на территории Республики Крым и Севастополь.

Приказом Росрыболовства от 31 марта утверждено Положение о Крымском территориальном управлении. В территорию осуществления его полномочий входят водные объекты рыбохозяйственного значения на территориях Республики Крым и Севастополь, в также в установленных законодательством или международными договорами Российской Федерации случаях, в Керченском проливе, Азовском море, во внутренних морских водах, территориальном море и исключительной экономической зоне Российской Федерации в Черном море. Управление осуществляет свои полномочия также в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации на территориях иностранных государств и в открытых районах Мирового океана, сообщает Росрыболовство.

Pin It on Pinterest